решить уравнение: 1/6 х (дробь) - 0,82 = 3/8 х (дробь) - 1,37

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:46
    0
    1/6 х - 0,82 = 3/8 х - 1, 37

    3/8 х - 1/6 х = 1,37 - 0,82

    3/8 х - 1/6 х = 0,55

    45/120 х - 20/120 х = 66/120

    45 х - 20 х = 66

    25 х = 66

    х = 2,64