х в квадрате дробь х+3 = 1 дробь 4

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:14
    0
    x² / (x+3) = 1/4

    x² / (x+3) - 1/4=0

    (4x²-x-3) / (4 (x+3) = 0

    4x²-x-3=0

    Д=1+4*4*3=49

    x₁ = (1+7) / 8=1

    x₂ = (1-7) / 8=-6/8=-3/4