Чему равен периметр квадрата со стороной 5 см?

А) 20

Б) 15

В) 10

И обьяснить почему

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:19
    0
    P=4a

    P=4*5cм=20 см

    Ответ: 20 см (А)
  2. 12 марта, 18:26
    0
    формула периметра квадрата: P=4a, где a - это сторона квадрата.

    Следовательно, P=4*5=20 см