Выделите полный квадрат из многочлена. x²+2x+3

m²-2m+3

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:00
    0
    X^2+2X+3=X^2+2X+1-1+3 = (X+1) ^2+2;

    m^2-2m+1-1+3 = (m+1) ^2+2