Найти значение параметра m, при котором наибольшее положительное решение неравества (x+50) / x≥m равно 10

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:01
    0
    (x+50-mx) / x>=0

    (x (1-m) + 50) / x>=0

    x<=50 / (m-1)

    50 / (m-1) = 10

    m-1=5

    m=6

    1+50/x>=6

    50/x>=5

    10/x>=1

    x<=10