График какой из функций пересекает график функции y = 3x-4 А) y=3x Б) y=4x-3 В) y=3x+1 Г) y=3x-6

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:49
    0
    чтобы определить пересекаются ли графики нужно найти их точку пересечения (если она есть. следовательно, должны быть равны х и у у данных функций:

    1. 3x-4=3 х

    0=4 - неверное равенство, значит точек пересечения нет

    2. 3x-4=4 х-3

    х=-1 у=-7 - графики пересекаются в точке (-1; -7)

    3. 3x-4=3 х+1

    0=5 - неверное равенство, значит точек пересечения нет

    4. 3 х-4=3 х-6

    0=2 - неверное равенство, значит точек пересечения нет