В партии из 100 телефонов обнаружено 2 бракованных. Какова вероятность приобрести исправный телефон из этой партии?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:00
    0
    2/100=1/50

    вероятность приобрести брак 1/50

    т. е. вероятность преобрести исправный 98/100=49/50
  2. 21 ноября, 00:16
    0
    100-2=98 количество исправных телефонов

    98/100=0,98 вероятность приобрести исправный телефон из этой партии