2 в 14 степени разделить на 8 в 4 степени, то есть 2^14/8^4

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:47
    0
    2^14 / (2^3) ^4=2^14/2^12=2^2=4

    основания одинаковые, то показатели степени отнимаются
  2. 31 марта, 17:39
    0
    2 в 14 / (2 в 3) в 4=

    2 в 14/2 в 12 = 2 в 2 = 4

    14-12=2. при делении показатели вычитаются