Решите уравнение методом выделения квадрата двучлена 5x^2+3x-2=0

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:58
    0
    5x^2+3x-2=0,

    x^2+0,6x-0,4=0,

    x^2+2*x*0,3+0,09-0,49=0,

    (x+0,3) ^2=0,49,

    |x+0,3}=0,7,

    x+0,3=0,7,

    x_1=0,4

    x+0,3=-0,7,

    x_2=-1.
  2. 29 сентября, 14:04
    0
    5x^2+3x-2=0

    (5x-2) (x+1) = 0

    x=2/5

    x=-1