2 х^2+28 х-480=0 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:55
    0
    2 х^2+28 х-480=0 |:2

    x²+14x-240=0

    D=196+960=1156

    x1 = (-14+34) / 2=10 x2 = (-14-34) / 2=-24