Докажите, что функция у=4-2 х/5 убывает.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:36
    0
    у=4-2 х/5

    Функция является убывающей, если выполняется следующее условие

    если х1f (x2),

    Выберем значения х1 и х2, например х1=5 < х2=10

    f (x1) = f (5) = 4 - (2*5) / 5=4-2=2

    f (x2) = f (10) = 4 - (2*10) / 5=4-4=0

    f (x1) = 2>f (x2) = 0

    Итак, наша функция убывает