Найдите методом разложения на простые множители наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 120 и 280.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:53
    0
    120=2*2*2*3*5

    280=2*2*2*5*7

    НОД (120,280) = 2*2*2*5=40

    НОК (120,280) = 2*2*2*3*5*7=840