Найдите наибольший общий делитель и наименьшиее кратное чисел 236 и 824 при помощи канонического разложения чисел на простые множители

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:59
    0
    236=2*2*59

    824=2*2*2*103

    НОД (236; 824) = 2*2=4

    НОК (236; 824) = 2*2*2*59*103=48616