Цена конфет была повышена на 37% и составила 959 р. Какова была цена конфет до повышения цены?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:52
    0
    959 - 137%

    х - 100%

    х = 959*100/137 = 700
  2. 10 декабря, 20:41
    0
    Ну тут вроде так:

    959 - это 137%

    х - 100%

    Составляешь пропорцию, хотя нет, лучше разделить проценты, а потом результат умножить на новую цену.

    В итоге 959 : 1,37 = 700 (р)