Выразите в виде обыкновенной и десятичной дроби: 1% 39% 17% 3% 50% 25% 20% 10% 100% 117%

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:51
    0
    1%=1/100=0,01

    39%=39/100=0,39

    17%=17/100=0,17

    3%=3/100=0,03

    50%=1/2=0,5

    25%=1/4=0,25

    20%=1/5=0,2

    10%=1/10=0,1

    100%=1

    117%=1 целая 17/100 = 1,17
  2. 5 июня, 07:17
    0
    1%=1/100=0,01

    39%=39/100=0,39

    17%=17/100=0,17

    3%=3/100=0,03

    50%=50/100=1/2=0,5

    25%=25/100=1/4=0,25

    20%=20/100=1/5=0,2

    10%=10/100=1/10=0,1

    100%=100/100=1

    117%=117/100=1,17