помогите! Запишите и упростите выражение A-B-C+D, если: а) A=7x, B=xy+4x, C=5x-xy, D = - 8xy

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 02:41
    0
    7 х - (ху+4 х) - (5 х-ху) - 8 ху = 7 х-ху-4 х-5 х+ху-8 ху=-2 х-8 ху

    Вроде так
  2. 19 марта, 03:41
    0
    7 х-хy-4x-5x+xy-8xy=-2x-8xy