Какую часть числа составляет его 50% 25% 20% 10%?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:41
    0
    целое число-100%

    50%=1/2 числа (50/100)

    25%=1/4 числа (25/100)

    20%=1/5 числа (20/100)

    10%=1/10 числа (10/100)
  2. 21 октября, 20:04
    0
    все число составляет 100%

    следовательно для нахождении части от целого необходимо

    50:100=1/2

    25:100=1/4

    20:100=1/5

    10:100=1/10