в арифметической прогрессии первый член равен - 3, а сумма первых шести членов равна 12. Найти третий член

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:58
    0
    12 = (-6+5d/2) * 6

    4=-6+5d

    10=5d

    d=2

    a3=-3+2*2=-3+4=1