Представьте в виде квадрата двучлена: 1) 4+4a+a^2. 2) y^2-14y+49. 3) 20cn+25c^2+4n^2. 4) 1+81x^2-18x. 5) c^4-4c^2d+4d^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:35
    0
    1) 4+4a+a^2 = (2+a) ^2

    . 2) y^2-14y+49. = (y-7) ^2

    3) 20cn+25c^2+4n^2 = (5c+2n) ^2

    . 4) 1+81x^2-18x. = (1-9x) ^2

    5) c^4-4c^2d+4d^2 = (c^2-2d) ^2