Составьте многочлен p (х) = p1 (х) + p2 (х) - 4 р3 (х) и запишите его в стандартном виде р1 (х) = - 2 х (в квадрате) + 3 х р2 (х) = 4 х (в квадрате) - 3 р3 (х) = 2 х-4

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:00
    0
    составьте многочлен p (х) = p1 (х) + p2 (х) - 4 р3 (х) и запишите его в стандартном виде р1 (х) = - 2 х (в квадрате) + 3 х р2 (х) = 4 х (в квадрате) - 3 р3 (х) = 2 х-4

    p (x) = p1 (x) + p2 (x) - 4p3 (x) = - 2x^2+3x+4x^2-3-4 (2x-4) = 2x^2+3x-3-8x+16=2x^2-5x+16