При каком значении p решением уравнения px-3py+6=0 является пара чисел (1,5; -1,5)

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:22
    0
    р х 1,5-3 р (-1,5) + 6=0

    1,5 р+4,5 р+6=0

    6 р+6=0

    6 р=-6

    р=-1
  2. 4 февраля, 20:40
    0
    1,5p-3p * (-1,5) + 6=0

    6p=-6

    p=-1