решить задачу равнобокая трапеция с основаниями 12 см и 18 см и высотой 4 см вращается около большого основания. Найти объём тела вращения

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:19
    0
    объем будет состоять из объема цилиндра и двух одинаковых конусов. основания равны высоте. высота цилинда меньшее основаниею высота конуса половина разности оснований.

    V=2/3 П*4^2*3+12*П4^2=16 П (2+12) = 16*14 П=224 П