решите неравенство 7x^2+12x+3 больше или равно (3x-1) (3x+5)

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:42
    0
    7 х^2+12x+3> = (3x-1) (3x+5)

    7x^2+12x+3>=9x^2+15x-3x-5

    7x^2+12x+3-9x^2-15x+3x+5>=0

    7x^2-9x^2+12x-15x+3x+3+5>=0

    -2x^2+8>=0

    -2x^2>=-8

    x<=4

    ответ: (от минуса бесконечности; 4]