несобственный интеграл от (- бесконечности) до (0)

x * (e^x) * dx

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:59
    0
    =предел при b стремящемся к - бесконечности от интегрла от b до 0 (x*e^x) dx

    найдем интеграл:

    интеграл от b до 0 (x*e^x) dx = интеграл от b до 0 (x) d (e^x) = x*e^x| (от b до 0) -

    - интеграл от b до 0 (e^x) dx = - b*e^b - e^x| (от b до 0) = - b*e^b - 1 + e^b

    Теперь от этого выражения вычисляем предел при b стремящемся к - бесконечности

    Расписываем на сумму пределов и получаем: 0-1+0 = - 1

    Ответ: - 1