Найти V конуса, если задан радиус основания (а+1), и образующая.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:30
    0
    V=1/3 ПR^2h

    h^2=L^2-R^2

    V=1/3 П (a+1) ^2*sqrt (L^2 - (a+1) ^2)

    L - образующая