какова вероятность того что при бросании двух кубиков сумма выпавших на них очков равна 3

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:56
    0
    Всего возможностей 6^2=36

    Сумма очков равна трем в двух случаях: в первый раз выпало 1 и во второй 2 либо наоборот.

    Вероятность равна 2/36=1/18