решите тригонометрическое уравнение 2sin в квадрате x+3sinx-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:43
    0
    sinx=y

    2y^2+3y-2=0

    D=25

    x1=1/2

    x2=-2

    1) sinx=1/2

    x = (-1) ^n*П/6+Пn

    2) sinx=-2

    x = (-1) ^n*arcsin (-2) + Пn