Разность квадратов двух чисел равна 100. Если из утроенного первого числа вычесть удвоенное второе число, то получиться 30. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:41
    0
    х ^ 2 - y ^ 2 = 100

    3x - 2y = 30

    х = 10 + у

    3 (10 + у) - 2 у = 30

    30 + 3 у - 2 у - 30 = 0

    у = 0

    х = 10 + 0 = 10

    Ответ: х = 10; у = 0