4 * 4^x - 5 * 2^x + 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:09
    0
    2^x=t

    4t^2-5t+1=0

    D=25-4*4=9

    t1,2 = (5+-3) / 8=1; 1/4

    2^x=1, x=0;

    2^x=1/4, 2^x=2^-2, x=-2;

    Ответ: 0; - 2