найдите периметр прямоугольника, длина которого на 4 см больше ширины, а площадь равна 60 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:24
    0
    найдем длину прямоугольника: x-ширина, x+4 - длина, 60=x * (x+4). x^2+4x-60=0

    x1 = (-10) не удовлетворяет x2=6-ширина = > длина=6+4=10 = > Периметр (6+10) * 2=32 см