Найдите все значения параметра m, при которрых уравнение имеет 2 различных корня!

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:06
    0
    Уравнение имеет два различных корня если D>0

    Найдём D = (-5) ^2-4*1/4m*m=25-m^2

    25-m^2>0 m^2-25<0 (m-5) (m+5) <0

    ответ (-5; 0) U (0; +5)
  2. 27 апреля, 03:11
    0
    Уравнение имеет два различных корня если D>0

    Найдём D = (-5) ^2-4*1/4m*m=25-m^2

    25-m^2>0 m^2-25<0 (m-5) (m+5) <0

    Ответ при m∈ (-5; 5) уравнение имеет два различных корня