В двух кинотеатрах 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест‚чем в другом. Сколько мест в меньшем зрительном зале?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:29
    0
    Решение

    3+1=4 части

    624 - 4

    х - 3

    х=624*3/4=468 мест в одном зале.

    624-468=156 мест в меньшем зрительном зале)

    Ответ 156 : мест в меньшем зрительном зале)