найдите корни уравнения 4 хв квадрате - 6 х - 4=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:45
    0
    4 х^2-6 х-4=0 |:2

    2 х^2-3x-2=0

    Д=9+16=25

    х1 = (3-5) / 4=-1/2

    х2=8/4=2

    Ответ: - 1/2; 2