Y=x²-2x+1 точки вершины парабола помогите

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:29
    0
    Координаты вершины определяются так:

    х = - b/2a

    x = - (-2) / 2 = 1

    у = 1² - 2*1 + 1 = 1 - 2 + 1 = 0

    Вершина параболы в точке (1, 0)