В геометрической прогрессии найти число n членов если:Sn=635 b1=5 q=2 помогите решить нужно полное решение

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:00
    0
    Sn=b1 (q^n-1) / q-1

    635=5 (2^n-1) / 2-1

    635=5*2^n-5

    5*2^n=640

    2^n=640/5

    2^n=128

    n=7, т. к. 2^7=128