В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол между биссектрисой и высотой проведенными из вершины А, равен 60 градусов. найты углы треугольника АВС

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:21
    0
    ВН (высота). угол Н=90 градусов. 180 - (60+90) = 30 градусов (угол А) т. к в равнобедренном треуг. углы при основании равны, то угол С тоже равен 30 градусам. угол В=180 - (30+30) = 120 градусов