5/6 х=15 5/6 решите уравнение После равно идёт смешанная дробь

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:43
    0
    5/6 умножить на х или 5 делить на 6 х? можно проще и слева 5/6 и справа 5/6, сокращаем и остается что х=15
  2. 21 ноября, 07:52
    0
    чтобы дробь умножить на число, надо числитель дроби умножить на это число, т. е. получаем:

    (5 х) / 6=75/6

    воспользуемся перекрестным правилом:

    5 х*6=75*6

    30 х=450

    х=15

    Ответ. 15