преобразовать в многочлен: - (a+2) ^{3} - (a-2) a

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 15:54
    0
    -а^3-6a^2-12a-8-a^2+2a

    -a^3-7a^2+10a-8
  2. 25 декабря, 17:48
    0
    Куб суммы двух величин равен кубу первой плюс утроенное произведение квадрата первой на вторую плюс утроенное произведение первой на квадрат второй плюс куб второй. (a+b) ³=a+3a²b+3ab²+b³

    - (a+2) ³ - (a-2) a

    - (a³+6a²+12a+8) - а²+2 а = Обрати внимание, что при раскрытии скобок все члены принимают знак минус, который стоит перед скобками:

    = - a³-6a²-12a-8 - - а²+2 а=

    = - a³-7a²-10a-8