игральный кубик бросают один раз. какова вероятность того что выпадет числа больше 1 но меньше 5

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:04
    0
    На игральном кубике - 6 граней. Значит, всего - 6 исхожов. нам нужны исходы больше 1, но меньше 5. Это числа 2, 3, 4. Значит, благоприятных исходов - 3. По формуле, делим количество благоприятных исходов на число всех исходов. 3/6 = 1/2 = 0.5. Ответ: 0.5