x-|x|=5, решить с объяснением!

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:13
    0
    x-|x|=5

    1) x>=0

    x-x=5

    0=5

    нет корней

    2) x<0

    x - (-x) = 5

    x+x=5

    2x=5

    x=2,5>0

    Ответ: нет корней
  2. 22 ноября, 14:56
    0
    пусть x>0

    x-x=5

    нет реш.

    пусть x<0

    x+x=5

    2x=5

    x=5/2=2,5

    Ответ 2,5