Разложите квадратный трехчлен 3x^2+13x+4 на множители

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:34
    +1
    3x^2+13x+4=0,

    D=121,

    x1=-4,

    x2=-1/3,

    3x^2+13x+4=3 (x+4) (x+1/3).