Решите уравнение 3 х в квадрате+2 х-5=0

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:29
    0
    D=B2 - 4 ac

    4-4*3 * (-5) = 64

    x1 = b2 - корень из дискриминанта (D) деленное на 2

    4-8/2=-1

    x2 = 4+8/2=6

    Ответ: 6
  2. 7 июня, 23:02
    0
    D=2^2-4 х 3 х (-5) = 64

    x1=-2+8/2*3=6/6=1

    x2=-2-8/6=-10/6=-5/3=-1 (2/3)