Лекарственная ромашка теряет при сушке 84% массы. Сколько килограмм ромашки нужно собрать, что бы получилось 8 кг сухого растения?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:48
    0
    Если 84% теряет значит остается 16% = 0,16. Число по проценту находится делением

    8 / 0,16=50 кг. Необходимо 50 кг ромашки, чтобы получить 8 кг высушенной.
  2. 22 января, 06:16
    0
    1. 100-84=16% ромашки не теряется при сушке (8 кг-16 процентов от ста)

    2. 8:16=0,5 (кг) - 15 от всего сухого растения

    3. 0,5 умножить на 100=50 (кг) - ромашки всего нужно собрать

    Ответ: 50 кг