0.2 (n-2) ^2-5.4=0 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:34
    0
    0,2 * (n^2 - 4n + 4) - 5,4 = 0

    0,2n^2 - 0,8n - 4,6 = 0

    2n^2 - 8n - 46 = 0

    n^2 - 4n - 23 = 0

    D=16+92 = 108

    n1 = (4 + 6 корней из 3) / 2 = 2 + 3 корней из 3

    n2 = 2 - 3 корней из 3