вкладчик 1 января 2004 г внес в сберегательный банк 30 000 р. Какой была сумма его вклада на 1 января 2006 г., если сбербанк начислял ежегодно 6% от суммы вклада?

вот еще одна задачка

Доказать, что если х неравно 0, то числа 3 х в корне, х 3 в корне, х 3 х в корне являются тремя последовательными членами геометрической прогрессии.

и 3 задачка

Настенные русские часы с кукушкой устроены так, что кукушка кукует 1 раз, когда часы показывают половину очередного часа, и каждый час столько раз, каково время от 1 до 12. Сколько раз прокукует кукушка за сутки?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:54
    0
    за год он накопит 30000:100*6=1800

    1 января 2005 будет 31800=30000+1800

    от этой суммы 6% = 1908

    значит 1 января 2006 будет

    31800+1908=33708