х³ + 4 х² - 3 х + 12 = 0

произведение корней уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:57
    0
    Может, в условии не 12, а (-12) ?

    х³+4 х²-3 х-12=0

    х² (х+4) - 3 (х+4) = 0

    (х+4) (х²-3) = 0

    (х+4) (х-√3) (х+√3) = 0

    х₁=-4, х₂=√3, х₃ = - √3

    х₁*х₂*х₃=-4*√3 * (-√3) = 4*3=12