Змей Горыныч съедает одного русского воина за 2 дня, Баба Яга за 3 дня, а Соловей-разбойник за 6 дней. За сколько дней они съедят русского воина, если будут есть его вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 20:38
    0
    1/x=1/2+1/3+1/6 = (3+2+1) / 6=6/6=1;

    За 1 день.
  2. 14 июня, 21:42
    0
    Пусть х - 1 день.

    Тогда Змей сьедает за 2 дня 1 воина (1/2 х), Яга (1/3 х), Соловей (1/6 х)

    1/2 х+1/3 х+1/6 х=1/х

    3/6 х+2/6 х+1/6 х=1/х

    6/6=1/х

    х=1

    За 1 день съедают вместе.