Вчера килограмм моркови стоил 400 рублей. Сегодня баба Маня, баба Нюра и баба Фёкла пошли на базар, и обнаружили, что морковь подорожала на 50%. Сколько килограмм моркови смогут купить эти три бабки, скинувшись по 300 рублей каждая?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:53
    0
    1.300*3=900 (руб.) - у трёх бабок вместе

    2.50% от 400=200 (руб.)

    3.400+200=600 (руб.) - стал стоить 1 кг моркови

    4.900:600=1,5 (кг) - смогут купить три бабки
  2. 15 апреля, 11:05
    0
    400*150/100=600 (р) - сегодня стоит кило морковки.

    300*3=900 (р) - всего денег у них.

    900/600=1,5 кило морковки они могут себе позволить.

    Ответ: 1,5