представьте в виде произведения многочлен: а) a2 (в квадрате) + 3ab-2a-6b b) 7xy-x2 (в квадрате) - x+7y в) a3 (в кубе) + а2 (в квадрате) - а-1 г) b3 (в кубе) - b2 (в квадрате) + b-1

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:14
    0
    а) а^2+3ab-2 а-6b = a (a-2) + 3b (a-2) = (a-2) (a+3b)

    б) 7xy-x2 (в квадрате) - x+7y = (x+1) (7y-x)

    в) a^3+a^2-a-1 = a^2 (a+1) - (a+1) = (a+1) (a^2-1)

    г) b3 (в кубе) - b2 (в квадрате) + b-1 = b (b-1) + (b-1) = (b-1) (b+1)