Три комбайнера работая совместно убирают поле за 6 дней. Первый работая в одиночку убирает за 20 дней, второй за 30 дней. За сколько дней убирает поле третий комбайнер?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 18:11
    0
    1 1:6 = 1/6 (Все вместе производят в день)

    2 1:20 = 1/20 - (производительность 1 комбайнера)

    3 1:30 = 1/30 - (производительность 2 комбайнера)

    4 1/20 + 1/30 = 5/60 = 1/12 - (производительность 1-2 вместе)

    5 1/6 - 1/12 = 1/12 (производительность 3 комбайнера)

    6 1:1/12 = 12 - за 12 дней уберает 3 комбайнер.

    ответ: 12
  2. 25 октября, 18:24
    0
    1 - это ВСЕ поле, тогда:

    1) 1:6 = 1/6 (Все вместе производят в день)

    2) 1:20 = 1/20 - (производительность 1 комбайнера)

    3) 1:30 = 1/30 - (производительность 2 комбайнера)

    4) 1/20 + 1/30 = 5/60 = 1/12 - (производительность 1-2 вместе)

    5) 1/6 - 1/12 = 1/12 (производительность 3 комбайнера)

    6) 1:1/12 = 12 - за 12 дней уберает 3 комбайнер.

    ответ: 12 дней.